В Сумах стартует проект «Очищение озера Чеха»

15.04.2015 11:57

В Сумах стартует проект «Очищение озера Чеха»В марте-апреле в Сумах было запланировано несколько субботников, последний из которых состоится 25 апреля. Кроме того, акции по уборке мусора инициируют и сумские активисты. Так, 16 апреля начнется первый этап проекта под названием «Очищение озера Чеха», на который приглашаются все, кому хочется видеть водоем чистым и красивым.

Студенты СНАУ совместно с общественными активистами объявили о начале реализации их проекта по уборке территории одного из самых живописных уголков Сум — озера Чеха. Они заявили, что целью данного мероприятия является поощрение жителей города к охране и попечительству над нашими дарами природы.

Первый этап включает уборку территории. Следующие шаги — высадка деревьев вокруг озера и создание ландшафтного дизайна в приозерной зоне.

Каждый желающий может принять участие в этом проекте и сделать свой город красивее. Для этого достаточно прийти в четверг, 16 апреля, к озеру. Начало мероприятия — в 12:00. Организаторы просят сумчан надеть удобную одежду, а средствами для уборки они обещают обеспечить.