Сумские призывники отправились на службу в Вооруженные силы Украины

16.04.2015 10:33

Сумские призывники отправились на службу в Вооруженные силы УкраиныВ Сумах прошли проводы части новобранцев, которые были призваны на срочную службу в рамках весенней призывной кампании. На мероприятии присутствовали представители областной и городской власти, военкомата и духовенство. Призывники отправились в воинские части — согласно решению СНБО, никто из них не будет привлекаться к АТО.

Призывники отбыли в свои воинские части вчера, 15 апреля. Перед этим они выслушали советы мэра Сум Александра Лысенко, который поделился своим опытом службы, и обращение заместителя главы Сумской ОГА Ирины Купрейчик. Затем срочники получили благословение от архиепископа Сумского и Ахтырского УПЦ (КП) Мефодия.

Сумчане провели 35 новобранцев не только из Сум, но и из всей области. 15 из них будут нести службу в 101-й отдельной бригаде охраны Генерального штаба ВСУ в Киеве, остальные — в Нацгвардии в Харькове.

На прошлой неделе были отправлены 86 человек. Они попали в учебные центры или непосредственно в воинские части, где должны проходить срочную службу. Напомним, что в зону АТО они не поедут.