Первый велодень нового сезона пройдет в Сумах 1 мая

28.04.2015 11:09

Первый велодень нового сезона пройдет в Сумах 1 маяВ Сумах стартует сезон велодней, который продлится до осени. Первый велодень состоится уже на этой неделе — в пятницу. Организаторы приглашают всех любителей экологического транспорта принять в нем участие. Как и раньше, они ставят перед собой цель популяризовать езду на велосипеде и напомнить о правах велосипедистов.

Сумские велосипедисты привыкли проводить велодни каждый год. На этот раз сумчан ожидают 4 таких мероприятия. Сезон откроется 1 мая, затем 31 мая пройдет сбор велосипедистов в поддержку Всеукраинского велодня, 6 сентября они проедутся улицами в честь Дня города, а 15 ноября почтут память жертв дорожно-транспортных происшествий.

В пятницу, 1 мая, сбор велосипедистов пройдет около входа в городской парк им. И. Кожедуба. Начало — в 10:00.

Напомним, что велодень — это всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в велопробегах по улицам их городов. Сегодня он проходит во многих населенных пунктах страны, в том числе и в Сумах. Его участники выступают за безопасность и взаимное уважение на дорогах, создание велодорожек и популяризацию двухколесного транспорта.