Мэр собирается установить в Сумах новые остановки по примеру киевских

05.05.2015 14:28

Мэр собирается установить в Сумах новые остановки по примеру киевскихСегодня, 5 мая, мэр Александр Лысенко заявил, что в Сумах необходимо установить новые остановки общественного транспорта. Он не отказывается от прошлой идеи сделать их простыми и комфортабельными, избавившись от магазинов на остановках. По его словам, пример следует взять с Киева, куда он предложил направить делегацию.

На аппаратном совещании градоначальник обратился к директору департамента инфраструктуры Юрию Шнитке и главному архитектору города Владимиру Быкову с просьбой решить вопрос касательно остановок. Мэр поручил им организовать поездку делегации в столицу, где недавно начали появляться остановки нового образца. Таким образом, Сумы могут позаимствовать у Киева эту идею.

По словам Александра Лысенко, киевские остановки не очень дорогие и большие, поэтому они подходят для областного центра. Они дополняются рекламными носителями, что позволяет содержать их на деньги рекламодателей. Подобные остановки бывают нескольких видов.

Сумская делегация должна выяснить, во сколько обходится одна остановка, кто является производителем. В случае необходимости производством могут заняться и Сумы.