На выходных в Сумах произойдет «зомби-апокалипсис»

15.05.2015 10:48

На выходных в Сумах произойдет «зомби-апокалипсис»В субботу сумчане увидят на улицах своего города зомби, известных также как ходячих мертвецов. Разумеется, будут они не настоящими, а всего лишь участниками зомби-марша — одного из видов развлечений для поклонников жанра зомби-апокалипсиса. Организаторы приглашают присоединиться всех желающих, чтобы пройтись по Сумам в страшных нарядах.

Zombie walk — это явление, которое впервые возникло в США и Канаде. Оно представляет собой флешмобы с участием людей, переодетых в зомби. Сначала оно было всего лишь рекламной кампанией, но быстро приобрело популярность среди жителей многих стран. В Украине подобные мероприятия также не редкость. В Сумах ранее уже проходили парады зомби, а в этом году традиция будет продолжена.

Организаторы очередного «зомби-апокалипсиса» предлагают сумчанам принять участие в этом необычном мероприятии. Участники должны придать себе характерный вид, проявив свою фантазию. Кстати, соответствовать образу придется полностью — на протяжении всего мероприятия необходимо вести себя соответственно, то есть хромать, мычать и рычать. При этом запрещается нарушать общественный порядок, приставать к простым прохожим, портить чужое имущество, мешать дорожному движению.

Встреча участников назначена на 16 мая на 18:00 около Альтанки.