Сегодня сумчане столкнутся с проблемами в водоснабжении

19.05.2015 09:56

Сегодня сумчане столкнутся с проблемами в водоснабженииСегодня, 19 мая, КП «Горводоканал» будет проводить работы на водопроводе, в связи с чем значительная часть сумчан столкнется с проблемами в водоснабжении. Поскольку в течение дня воду собираются подавать с пониженным давлением, напор холодной воды из кранов должен быть слабым, а жители верхних этажей многоэтажек могут остаться совсем без водоснабжения.

Коммунальное предприятие сообщило, что во вторник оно запланировало работы по врезке водопровода диаметром 500 м к дому № 49 по проспекту Лушпы. Из-за этого предусмотрены изменения в режиме подачи воды.

Проблемы с водоснабжением ощутят в основном жители 9-го, 10-го и 12-го микрорайонов. Особенно они коснутся проспекта Лушпы, ул. Д. Коротченко, ул. Интернационалистов, ул. Черепина, ул. Харьковской, ул. СКД и прилегающих к ним улиц.

Работы начались в 9:00. Когда коммунальщики закончат их, подача воды в обычном объеме будет восстановлена. КП «Горводоканал» заявило, что оно постарается справиться до конца сегодняшнего дня. Оно извиняется перед своими потребителями за временные неудобства.