На днях Сумщина понесла еще одну потерю в зоне АТО. Из жизни ушел военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных сил Украины по мобилизации. В этом месяце ему исполнилось 40 лет, а сегодня, 19 мая, земляки провели погибшего в последний путь. Похороны прошли на малой родине бойца — в Конотопском районе.
Находясь в зоне проведения АТО, 16 мая погиб в госпитале житель Сумщины Андрей Владимирович Тамбовцев. Его похороны состоялись сегодня — в церкви Рождества Пресвятой Богородицы собрались представители Конотопской РГА, политических сил, родные и друзья погибшего. Память бойца почтили минутой молчания и провели его в последний путь. Похоронен воин АТО на кладбище на территории Вировского сельского совета.
Андрей Тамбовцев жил в поселке Питомнике (Конотопском районе). Он отправился в зону АТО по мобилизации. До этого он работал в строительном монтажно-эксплуатационном управлении № 5 обособленного подразделения Юго-Западной железной дороги.
Дома возвращения бойца ждали мать, жена и двое детей — дочка и сын.