Из детского парка «Сказка» были вывезены 130 куб. м мусора

25.05.2015 12:48

Из детского парка «Сказка» были вывезены 130 куб. м мусораВ детском парке «Сказка» стартовал новый сезон отдыха, однако в некоторых его уголках сумчане могли увидеть большие кучи мусора. Коммунальщики провели уборку территории и всего за 3 дня вывезли около 130 куб. м разнообразного мусора. Они привели в порядок и берега озера, и территорию вокруг замков.

На аппаратном совещании 25 мая выступил директор КП «Сумыкомунинвест» Олег Левченко. Он сообщил о выполнении поручения градоначальника Сум по уборке детского парка. По его словам, работы длились 3 дня. За это время коммунальщики собрали и вывезли большой объем мусора, который, по всей видимости, накапливался здесь годами.

В качестве иллюстрации Олег Левченко продемонстрировал на большом экране фотографии. Они были сделаны до и после уборки. Кстати, приводить парк в порядок коммунальному предприятию помогали департамент инфраструктуры города, ООО «УК Комэнерго-Сумы», КП «Сумыжилье», ООО «Сумытеплоэнерго» и частные застройщики с ул. Институтской.

Теперь необходимо следить за порядком в детском парке. Поэтому Олег Левченко попросил милицию обеспечить патрулирование в вечернее и ночное время, ведь в последнее время здесь фиксируются случаи хулиганства и порчи имущества. КП «Горсвет», в свою очередь, должен восстановить освещение.