В Сумах приводятся в порядок зоны отдыха у водоемов

02.06.2015 16:25

В Сумах приводятся в порядок зоны отдыха у водоемовНа аппаратном совещании при городском главе 2 июня обсуждалось обустройство зон отдыха вблизи водных объектов в Сумах. Подобные работы перед открытием купального сезона проходят ежегодно, однако каждый раз сумская власть следит за их проведением, чтобы жители областного центра могли отдыхать только в предназначенных для этого местах.

Как сообщил замдиректора департамента градостроительства и земельных отношений Владимир Быков, на сегодняшний день выданы 18 паспортов объектам отдыха, которые расположены около водоемов. Все они утверждены на соответствующих комиссиях, а сейчас продолжается обследование водных объектов.

Начальник инспекции по благоустройству Руслан Голоперов добавил, что совместно с представителями отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения проведены 2 совещания. На них еще раз напомнили о требованиях к зонам отдыха. Например, предпринимателям придется установить таблички «Купаться запрещено», «Дно обследовано» и «Место для купания».

По словам начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артура Петрова, в городе уже проверены 10 объектов и 2 базы отдыха: «Олдыш» и «Солнечная поляна». Всего площадь уже обследованного и очищенного дна составляет 1 300 кв. м.