В Сумах определены места для торговли арбузами и дынями (список)

16.06.2015 15:39

В Сумах определены места для торговли арбузами и дынями (список)Сегодня, 16 июня, исполком утвердил список торговых точек, где можно будет купить арбузы и дыни. Всего по городу таких мест предусмотрено 42. Здесь должен осуществляться контроль за соблюдением санитарных норм и правил благоустройства. Жители областного центра могут ознакомиться с этим списком.

На сегодняшнем заседании исполнительного комитета рассматривался вопрос о продаже в городе бахчевых культур. Он обсуждается ежегодно перед привозом в Сумы арбузов и дынь. По словам начальника управления предпринимательства и потребительского рынка Олега Дубицкого, при организации сезонной розничной торговли особенное внимание уделяется санитарному состоянию торговых точек и прилегающей территории.

Следует заметить, что предприниматели обязаны получить разрешение на торговлю бахчевыми культурами — его наличие будет проверяться в течение всего сезона. А длиться он будет с 1 июля по 1 ноября.

Торговые точки должны находиться в специально размещенных временных сооружениях. В городской бюджет будет поступать плата за пользование землей, где они находятся.

Со списком 42 мест, которые утвердил исполком для продажи бахчевых культур, можно ознакомиться по этой ссылке.