В некоторых районах Сум будут перебои в водоснабжении из-за проблем на глубоководной скважине

22.06.2015 16:26

В некоторых районах Сум будут перебои в водоснабжении из-за проблем на глубоководной скважинеНекоторые жители Сум в последнее время жалуются на плохое водоснабжение в домах. КП «Горводоканал» сообщил, что проблемы вызваны ремонтными работами, которые начались на глубоководной скважине. По его информации, она вышла из строя, поэтому коммунальщики попытаются исправить ситуацию в течение нескольких дней.

Коммунальное предприятие сделало объявление. В пятницу, 19 июня, вышла из строя скважина № 15 на Пришибском водозаборе. Из-за этого в некоторых домах была отключена горячая и холодная вода. Сумчанам сообщили, что в ближайшее время на Химгородке, части ул. Харьковской и ул. СКД вода будет подаваться с пониженным давлением.

Кроме того, ночью (с 0:00 до 4:00) работа водозабора должна приостанавливаться. Поэтому водоснабжение в этот период будет прекращено. По информации КП «Горводоканал», для проведения ремонтных работ необходимо несколько дней.

Директор «Горводоканала» Анатолий Сагач сообщил, что сломался двигатель на водозаборе. В субботу его сняли, чтобы отправить в Польшу (на обмен по гарантии). Пока заменить его должен другой двигатель, который подготавливают к этому. Если он будет работать исправно, водоснабжение возобновят.