Сегодня на Сумщине объявлено штормовое предупреждение

26.06.2015 10:30

Сегодня на Сумщине объявлено штормовое предупреждениеУкраинский гидрометцентр сообщил, что в связи с перемещением с юго-востока активного циклона по стране объявляется штормовое предупреждение. В северных областях, в том числе и на Сумщине, ожидаются дожди с грозами и сильные порывы ветра. Областная ГАИ обратилась к водителям с напоминанием о правилах безопасности в такую погоду.

Сегодня, 26 июня, в Сумской области могут пройти сильные дожди (местами ливни), возможен град. Порывы ветра будут достигать 7-12 м/с, но в некоторых районах ожидаются шквалы. Температура воздуха поднимется до отметки 21-23 ºС. Такая погода вызвана перемещением циклона, фотографию со спутника которого предоставил Украинский гидрометцентр.

УГАИ Сумщины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдая ПДД. В сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно надо включить аварийную световую сигнализацию.

При недостаточной видимости, особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду.