Неизвестные срубают деревья в Сумах

03.07.2015 12:53

Неизвестные срубают деревья в СумахНа аппаратном совещании перевозчики ТБО пожаловались градоначальнику Сум, что их работе мешают выброшенные деревья. Неизвестные срубают их и приносят к мусорным бакам. Городская власть решила выяснить, кто уничтожает зеленые насаждения в областном центре.

Перевозчики ТБО, которые когда-то жаловались на множество веток в мусорных баках и около них, теперь заявили о новой проблеме. В начале недели на контейнерных площадках появились целые деревья. Например, их заметили по адресу ул. Черепина, 22. По словам перевозчиков, из-за этого невозможно подъехать и забрать твердые бытовые отходы.

Мэр Александр Лысенко предположил, что деревья были срублены без разрешения. Его подозрения подтвердили подчиненные — ни департамент инфраструктуры, ни коммунальные предприятия об этом ничего не знали.

При этом на уборку после урагана это тоже не было похоже, так как деревья оказались именно срубленными, а не сломанными. Городской глава поручил узнать, кто мог срубить деревья.