Депутаты выделили 14 млн грн. на ремонт канализационного коллектора

09.07.2015 10:45

Депутаты выделили 14 млн грн. на ремонт канализационного коллектора8 июля во время второго пленарного заседания LII сессии Сумского городского совета депутаты выделили из городского бюджета 14 млн грн. на ремонт канализационного напорного коллектора, который ждет реконструкции вот уже более 7 лет. Решению столь острого для города вопроса посодействовал мэр Александр Лысенко.

По словам городского головы, три месяца назад было принято решение о реконструкции канализационного коллектора от действующей камеры №19 по ул. Д. Коротченко до камеры №31 по ул. Криничной. Тогда же заложили средства на изготовление необходимой документации, которая на данный момент уже готова.

На реконструкцию коллектора было запланировано потратить 25 млн грн. Из них 11 млн грн. должно было поступить из государственного бюджета по программе социально-экономического развития Сумщины, а еще 14 млн грн. должны были выделить из городского бюджета. Во время второго пленарного заседания LII сессии Сумского городского совета как раз и были принято решение дать необходимые средства на ремонт канализационного коллектора.

Теперь дело за обещанными от государства деньгами, ведь если изношенные канализационные сети так и не обновить, то в случае поломок город минимум на 3 месяца может остаться без воды и канализации. Примечательно при этом, что запланированный ремонт решили произвести путем прокола, а не разрытия, чтобы снизить стоимость ремонтных работ.

По материалам сайта www.sumy.ua