Сумские активисты требуют уволить директора «Электроавтотранса» из-за срыва покупки троллейбусов

29.07.2015 15:06

Сумские активисты требуют уволить директора «Электроавтотранса» из-за срыва покупки троллейбусовПоследние события с покупкой новых троллейбусов для Сум заставили многих сумчан усомниться в том, увидят ли они когда-нибудь обещанный транспорт. Активисты, которые следят за этим вопросом, раскритиковали работу директора КП «Электроавтотранс» Александра Перчакова. Они потребовали у мэра уволить руководителя предприятия.

Недавно в Сумах прошло открытие предложений по очередному тендеру на покупку 4 троллейбусов. И в тот же день тендерный комитет определился с победителем конкурса, хотя обычно на это уходит больше времени. Снова им стала компания «Богдан Моторс», которая до сих пор не поставила троллейбусы по прошлому тендеру. Это удивило активистов, входящих в состав Общественной экспертной комиссии по транспорту.

Общественный активист Александр Такул на своей странице в социальных сетях обратился к мэру Сум с требованием уволить Александра Перчакова с должности директора коммунального предприятия. Под словом «уволить» он подразумевает не продлевать с ним контракт, который скоро заканчивается. Также он попросил объявить публичный конкурс на эту должность.

Кроме того, у сумских активистов есть предположение, что КП «Электроавтотранс» может разорвать предыдущий контракт с «Богдан Моторс» на поставку 9 троллейбусов. Из-за этого город не получит транспорт по выгодной цене. При этом новый тендер грозит более высокими ценами.