Командующий Нацгвардией Украины посетил Сумщину

10.08.2015 16:09

Командующий Нацгвардией Украины посетил СумщинуКомандующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Николай Балан посетил Сумской батальон Нацгвардии, где пообщался с военнослужащими, проверил условия их проживания и материально-техническое обеспечение подразделения. Кроме того, он принял участие в рабочей встрече с начальником областного УМВД Анатолием Ричкалем.

Во время посещения воинской части 3051 на Сумщине Николай Балан ознакомился с организацией службы, совершил обход территории и провел встречу с личным составом. Он положительно оценил техническое оснащение подразделения. А военнослужащие получили возможность лично задать вопросы командующему Нацгвардией.

По словам Николая Балана, сегодня идет речь о поэтапном повышении денежного обеспечения военнослужащих Нацгвардии, а ко Дню Независимости все (кроме тех, кто имеет взыскания), получат существенную премию. Также поднимался вопрос и о переходе военнослужащих на службу по контракту.

После этого состоялась рабочая встреча с полковником милиции Анатолием Ричкалем. На ней обсуждалась помощь правоохранителей в обеспечении безопасности в регионе.

Напоследок Николай Балан заявил: «В Ахтырке, Шостке и Сумах есть воинские части. Все эти части сегодня как достойно несут службу в зоне проведения АТО, так и обеспечивают стабильность и правопорядок на Сумщине. Я считаю, что за Нацгвардией будущее. И на Сумщине Нацгвардия должна развиваться и нужно решать вопросы, связанные с военными городками».