Сумской фонтан на Покровской площади наконец заработал

12.08.2015 11:48

Сумской фонтан на Покровской площади наконец заработалФонтан, который находится на нижней террасе Покровской площади, уже не один год оставался сухим. Однако его включение коммунальные службы запланировали осуществить до празднования Дня города Сумы. Сегодня он уже работает, правда, пока только в тестовом режиме.

Спустя 2 года после реконструкции заработал еще один сумской фонтан. Он был восстановлен еще в 2013 году, однако в следующем сезоне его не включали, что повлияло на его состояние. Теперь подрядчик выполнил необходимые работы. По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, никаких технических проблем с этим фонтаном на данный момент нет.

Пока он работает только в тестовом режиме. Коммунальщики хотят удостовериться в его исправности. Чтобы фонтан мог и дальше радовать сумчан, балансодержатель должен обратиться в ПАО «Сумыоблэнерго» и заключить договор на поставку электроэнергии, а потом платить за нее. Средства для этого направят из городского бюджета. Это же касается и водоснабжения.

Напомним, что сумчане попробуют вернуть к жизни и фонтан «Европейский». Однако с ним возникло больше проблем.