Почетными гражданами города Сумы стали 3 биатлонистки и 2 погибших бойца АТО

13.08.2015 12:12

Почетными гражданами города Сумы стали 3 биатлонистки и 2 погибших бойца АТОСегодня, 13 августа, в Сумах стало сразу на 5 почетных граждан больше. Депутатский корпус поддержал все инициативы и проголосовал «за» это решение. Таким образом, почетного звания были удостоены 3 известные сумские биатлонистки и 2 погибших в зоне АТО бойца. Кстати, спортсменки стали еще и первыми женщинами, получившими подобное признание земляков.

На втором пленарном заседании 53-й сессии Сумского горсовета рассматривались проекты о присвоении звания «Почетный гражданин города Сумы», в том числе посмертно. Их принимали одним пакетом, то есть голосовали за все предложения сразу. Депутаты поддержали инициативу касательно биатлонисток сестер Виты и Вали Семеренко, Елены Петровой, бойцов Андрея Реуты и Романа Атаманюка.

«За» проголосовали 43 депутата из 45 присутствующих. 2 — не голосовали.

Напомним, что биатлонистки стали призерами Олимпийских игр по биатлону, а бойцы АТО погибли во время выполнения боевых заданий на Донбассе. Что касается воинов, их почтить подобным образом предложили активисты.