Сумские перевозчики объяснили несоблюдение графиков нехваткой водителей

17.08.2015 11:58

Сумские перевозчики объяснили несоблюдение графиков нехваткой водителейВ последнее время в Сумах обострилась проблема несоблюдения графиков движения перевозчиками. Так, по некоторым направлениям вечером транспорта можно не дождаться. Предприниматели объяснили это нехваткой водителей и предложили желающим (в том числе переселенцам) занять вакантные места.

На сегодняшнем аппаратном совещании при городском главе по традиции обсуждался и транспортный вопрос. Начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко сообщил, что на прошлой неделе совместно с представителями Укртрансинспекции в Сумской области провели проверку перевозчиков. Проверяли в том числе выезд на рейсы в вечернее время.

На данный момент по направлениям Тополянская, Василевка, Добровольная и Анновка составлены графики движения для маршруток до 22:00. Согласно результатам проверки, перевозчики транспорт выпускают исправно. Однако в этом вопросе еще необходимо решить некоторые моменты.

Когда мэр Александр Лысенко поинтересовался причиной несоблюдения графиков, Сергей Яковенко передал жалобу перевозчиков на нехватку водителей. По его словам, многие сегодня уехали на заработки за границу. В связи с этим предприниматели подали заявки в городской центр занятости.

Кстати, отдел логистики и связи готов принимать желающих устроиться водителем маршрутки. Сумчане и переселенцы с соответствующим опытом могут обращаться по адресу площадь Независимости, 2, 7-й этаж, каб. № 135 или по тел. (0542) 700-665.