Новый троллейбус «Богдан» уже совершил свой первый рейс по Сумам

18.08.2015 11:29

Новый троллейбус «Богдан» уже совершил свой первый рейс по СумамВчера автопарк КП «Электроавтотранс» пополнился еще 2 троллейбусами. На сегодня был запланирован первый рейс по центральным улицам города Сумы одного из троллейбусов. Утром он курсировал по маршруту, а в качестве его пассажиров выступили городской глава с другими представителями власти, директор коммунального учреждения и другие сумчане.

Сегодня, 18 августа, был протестирован один из троллейбусов от компании «Богдан Моторс». В салоне находились мэр Александр Лысенко, его заместитель Владимир Войтенко, директор «Электроавтотранса» Александр Перчаков, работники предприятия и журналисты. Во время поездки они проверили, как осуществляется обслуживание инвалида-колясочника.

Несмотря на последние события на КП «Электроавторанс», Александр Перчаков настроен оптимистично. Он напомнил, что в планах предприятия — получить еще 6 троллейбусов до конца года. На них должны потратить около 23 млн грн из городского бюджета. Сегодня «Богдан Моторс» уже начал их сборку.

Кроме того, пройдет тендер по закупке троллейбусов из Европы. Для этого ранее уже были выделены 15 млн грн.

Напомним, что в течение последней недели КП «Электроавтотранс» получило 4 новых троллейбуса. На данный момент они готовятся к выезду на рейсы.