Сумской горсовет может расторгнуть договор с перевозчиком за многочисленные нарушения

26.08.2015 15:28

Сумской горсовет может расторгнуть договор с перевозчиком за многочисленные нарушенияСегодня составление 3 актов о нарушениях является поводом для расторжения договора с перевозчиками. Один из них уже получил 4 таких документа, однако до сих пор не исправился. В связи с этим будет приниматься решение о его дальнейшей судьбе на рынке перевозок в Сумах.

На аппаратном совещании 25 августа начальник отдела логистики и связи Сергей Яковенко по традиции отчитался о работе за прошедшую неделю. Поскольку в последнее время внимание сумской власти привлекли нарушения графиков движения (а именно отсутствие маршруток в вечернее время), этому вопросу уделили больше внимания.

Отдел логистики и связи продолжал следить за тем, как предприниматели выполняют условия договора. По словам Сергея Яковенко, после 19:00 транспорта стало больше — практически все графики соблюдаются. Однако маршрутка № 14 вечером совсем не появляется на городских улицах. Этот маршрут обслуживает ООО «Сумыпастранс».

Сергей Яковенко сообщил, что об этом был составлен акт о нарушении, причем уже 4-й. Он сказал, что пора принимать какое-нибудь решение касательно этого перевозчика. «Принимайте», — согласился заммэра Виктор Волонтырец.

Напомним, что на прошлых аппаратных совещаниях градоначальник Сум предупредил перевозчиков о расторжении договора при наличии 3 актов о нарушениях.