В Сумах возрождается конная милиция

27.08.2015 10:29

В Сумах возрождается конная милицияСегодня немногие города в Украине могут похвастаться наличием конных патрулей на улицах — об этом заявил замначальника УМВД Сумщины Владимир Бабич. Однако Сумы будут в их числе, поскольку впервые за последние годы здесь возрождается конная милиция. Сумчане уже могут увидеть первых правоохранителей на лошадях.

Конные патрули будут снова охранять покой граждан. За ними закрепили определенные территории — парки культуры и отдыха, прибрежные полосы. По словам Владимира Бабича, они станут залогом уверенности и спокойствия сумчан. Конная милиция, таким образом, будет помогать другим патрулям нести свою службу.

По мнению правоохранителей, конная милиция поможет предотвратить кражи личного имущества граждан в зонах отдыха, задерживать мошенников и раскрывать грабежи.

Примечательно, что конный взвод входит в состав батальона патрульной службы. Он долгое время на работал, однако в этом году его возродили. Первый выезд конного патруля приурочили к прошедшим государственным праздникам.