Сегодня все велосипедисты Сум приглашаются на акцию в поддержку своих прав

04.09.2015 10:33

Сегодня все велосипедисты Сум приглашаются на акцию в поддержку своих правСегодня, 4 сентября, в центре Сум состоится акция «Велосипедистам — дорогу!», которая призвана напомнить городской власти о правах любителей двухколесного транспорта. Кроме того, организаторы призывают сумчан сообщить о фактах кражи велосипедов, чтобы продемонстрировать масштаб этой проблемы.

Всех велосипедистов Сум пригласили прийти на мероприятие, призванное показать руководству города, что тысячи сумчан недовольны политикой в этой сфере. По мнению активистов, для развития велоинфраструктуры в городе не делается ровным счетом ничего. Более того, права велосипедистов не может защитить даже милиция.

Планируется передать руководству городской милиции пачку обращений от людей, у которых в этом году украли велосипед, а его поиски не дали результатов. Поэтому можно приносить свое письменное обращение (написанное в произвольной форме) в Агентство промоции «Сумы» на ул. Соборная, 27 или прямо на акцию. Это поможет осознать масштаб проблемы.

Акция будет проходить на площади Независимости с 13:30 до 14:30. Завершится мероприятие оригинальным флешмобом.