Просьбы о помощи и жалобы сумчане смогут сообщить и по мобильному телефону

08.09.2015 11:08

Просьбы о помощи и жалобы сумчане смогут сообщить и по мобильному телефонуОтдел «Служба 0-80» Сумского горсовета готовится к нововведениям. Скоро он сможет принимать звонки сумчан и с мобильных телефонов, что позволит быстрее получать информацию и оперативно на нее отреагировать. Каждый сможет обратиться в эту службу по поводу проблем, которые требуют немедленного решения.

Основная задача Службы 0-80 — круглосуточно принимать обращения сумчан, в том числе об аварийных ситуациях в любых сферах, которые привели к перебоям в предоставлении жизненно важных услуг населению. Однако многие сумчане продолжают жаловаться не специалистам, а лично городскому главе. В связи с этим Александр Лысенко предложил использовать в службе мобильную связь.

По мнению градоначальника, Службу 0-80 следует сделать более доступной для сумчан. Директор КП «Инфосервис» Елена Дяговец заверила, что этот вопрос уже рассматривается и скоро он будет решен. Проблемы с нехваткой сотрудников в службе также возникнуть не должны, так как новые телефоны в ней устанавливать не собираются — воспользуются переадресацией звонков.

Напомним, что отдел «Служба 0-80» принимает звонки по тел. 15-80. С его функциями и задачами можно ознакомиться по этой ссылке.