Отопительный сезон в Сумах начнется вовремя — в середине октября

11.09.2015 16:43

Отопительный сезон в Сумах начнется вовремя — в середине октябряВ середине октября, приблизительно 15-го числа, в дома сумчан начнет поступать тепло. Такое заявление сделал градоначальник Сум на брифинге, посвященном подготовке к отопительному сезону. Также на нем рассказали, в каком темпе проходят работы, и какой результат дали гидравлические испытания.

Чтобы рассказать сумчанам о подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016, 11 сентября прошел брифинг при участии мэра Сум и профильных подразделений горсовета, представителей ООО «Сумытеплоэнерго» и Дирекции Котельной северного промузла.

На данный момент все медицинские заведения города готовы к отопительному сезону. Учебные заведения немного отстают — они подготовились пока на 70%. Больше вопросов возникает касательно жилого фонда. Из-за сложной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве подготовительные работы начались с запозданием. Эту проблему, по словам директора департамента инфраструктуры Григория Яременко, удалось решить путем привлечения других ЖЭКов.

Что касается тепловых предприятий, они тоже готовятся к холодам. ООО «Сумытеплоэнерго» выполнило более 90% работ. Подготовка Сумской ТЭЦ практически закончена. Из 984 домов, которые обслуживает предприятия, имеют акты готовности 129. Котельная северного промузла также осуществляет все необходимые работы (но здесь только 17 домов с актами готовности из 300).

Сумчане, со своей стороны, должны успеть оформить субсидии. Городская власть же обеспечит их теплом в нужный срок, по словам Александра Лысенко.

Гидравлические испытания на тепловых сетях в Сумах прошли успешно. Были выявлены 145 повреждений, из которых 136 уже устранены.