До конца сентября в Сумах появятся еще 12 новых детских площадок (адреса)

17.09.2015 15:42

До конца сентября в Сумах появятся еще 12 новых детских площадок (адреса)Во дворах Сум продолжается оборудование новых детских площадок. На данный момент закончены работы по 30 адресам, еще 12 игровых зон должны появиться в областном центре до конца этого месяца. Сумская власть сообщила, где в скором времени юные сумчане смогут играть на таких площадках.

Сейчас идут работы по установке детской площадки на ул. Супруна, 6. Затем рабочие продолжат выполнять программу по новому адресу. По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, из городского бюджета на эти цели было выделено около 1,5 млн грн.

Как сообщил заведующий сектором отдела технического надзора управления капитального строительства и дорожного хозяйства Алексей Маслий, на очереди стоят остальные дворы. Появление детских площадок запланировано по ул. Г. Кондратьева 165/140, ул. Расковой, ул. Д. Коротченко, 19 и 15, ул. 40 лет Октября, 33 и 63, пер. Карбышева, 130, ул. Супруна, 12, ул. Интернационалистов, 6. Также по ул. Нестерова должны появиться спортивная и детская площадки.

Напомним, что ранее поднимался вопрос о безопасности некоторых детских площадок, где уже давно не проводился ремонт.