В связи с промывкой водозабора в Сумах ожидаются отключения воды

29.09.2015 16:00

В связи с промывкой водозабора в Сумах ожидаются отключения воды КП «Горводоканал» предупредило о проведении профилактических работ в конце сентября — начале октября. Оно осуществит ежегодную промывку водопроводных сетей бассейна Пришибского водозабора. В связи с этим у некоторых сумчан начнутся перебои в водоснабжении, а затем вода из-под крана может приобрести характерный вид.

Чтобы не причинять неудобства сумчанам, коммунальное предприятие должно провести работы в ночное время и в 2 этапа. Так, согласно графику, первый этап промывки приходится на ночь с 30 сентября на 1 октября. В зону промывки попадут ул. Римского-Корсакова, ул. Ахтырская, ул. М. Вовчок, ул. Санаторная, ул. Юбилейная, ул. Карбышева и ул. Парижской Коммуны.

Второй этап промывки будет проводиться в ночь с 1 на 2 октября. Работы затронут дома по ул. Прокофьева, ул. СКД, ул. Парижской Коммуны, ул. Даргомыжского и часть ул. Харьковской.

По информации «Горводоканала», во время санитарно-технических работ вода по указанным улицам будет отсутствовать. На следующий день после их окончания ее подадут с пониженным давлением. Вода запах хлора приобретать не будет, однако на некоторое время станет мутной.

КП «Горводоканал» подчеркнуло, что проведение подобных работ на сетях необходимо для обеспечения сумчан питьевой водой надлежащего качества.