В Сумах пройдет конкурс перевозчиков для двух маршрутов

30.09.2015 10:17

В Сумах пройдет конкурс перевозчиков для двух маршрутовСумы готовятся к проведению конкурса по перевозке пассажиров на двух маршрутах: № 2 и № 51. Примечательно, что накануне постоянная депутатская комиссия предложила исключить из состава конкурсного комитета двух его членов — специалиста отдела логистики и связи Инну Чирку и активиста Дмитрия Шестернева, который не прекращает борьбу против повышения тарифов.

Решение о проведении конкурса перевозчиков исполком принял на заседании, прошедшем 28 сентября. Речь идет о двух городских маршрутах: № 2 (ул. Ковпака – ул. Прокофьева) и № 51 (с. Песчаное – ул. Прокофьева). Согласно условиям конкурса, на первом маршруте предусматриваются 12 маршруток, а на втором — 6.

Потребность в проведении конкурса возникла из-за окончания срока действия предыдущих договоров с перевозчиками. Теперь требуется определиться с победителями, что должен сделать конкурсный комитет. В его состав входят и чиновники, и представители общественности.

Следует заметить, что на заседании исполкома было вынесено предложение об исключении из конкурсного комитета двух его членов: главного специалиста отдела логистики и связи Инну Чирку и активиста Дмитрия Шестернева. По словам замначальника отдела логистики и связи Николая Гиценко, подобное предложение выдвинула постоянная депутатская комиссия по вопросам транспорта. Однако оно вызвало вопросы у исполкома, ответы на которые не были получены.

В результате исполком не поддержал предложение депутатской комиссии — оба члена конкурсного комитета остались на своих местах.

Кроме того, в составе конкурсного комитета произошли другие изменения. По собственной инициативе из нее был исключен заммэра Виктор Волонтырец — его место занял другой заммэра Иван Бортник. Главой комитета стала секретарь Сумского горсовета Татьяна Гончаренко.