В Сумах женская консультация и педиатрическое отделение переедут

01.10.2015 09:57

В Сумах женская консультация и педиатрическое отделение переедут Вчера, 30 сентября, депутаты Сумского горсовета проголосовали за изменение месторасположения гинекологического и педиатрического отделений. Теперь они должны поменяться местами. Это решение обуславливается реформой украинской медицины, предусматривающей существование полноценной семейной медицины.

Согласно решению депутатов, теперь женская консультация будет находиться по адресу ул. Набережная реки Стрелки, 20. А педиатрическое отделение переедет на ул. Ильинскую, 48, где находится Центр первичной медико-санитарной помощи № 3. По словам заммэра Сум Степана Пака, который отвечает за эту сферу, после подобных изменений медицинские учреждения приблизятся к новым стандартам семейной медицины.

Следует заметить, что против подобного решения выступила секретарь Сумского горсовета Татьяна Гончаренко. Она обратила внимание на то, что после переезда педиатрического отделения детям придется стоять в очередях в тех же коридорах, что и взрослым, а это увеличит риск их заражения от больных.