Мир не без добрых людей

02.10.2015 00:13

Мир не без добрых людей К нам в редакцию обратилась наша читательница с историей о своей пропавшей собаке и ее счастливом возвращении домой. А оно произошло благодаря человеку, который не прошел мимо чужой беды. Ведь для хозяйки собаки это была настоящая беда...



Вот ее история:

"Собака потерялась в районе ул. Криничной, вокруг которой я искала ее со множеством добровольцев из числа моих знакомых в течение 2 суток. А нашлась она в противоположном конце города в Курском микрорайоне, где никому точно не пришло бы в голову ее искать. Скорее всего ее туда завезли, ведь сама она никак не смогла бы туда попасть.

Хочу выразить благодарность Человеку за его большое и чуткое сердце. Без его отзывчивости моя собачка, мой верный друг и компаньон, так и не нашлась бы. Зовут его Роман Шатрюк, он сотрудник фирмы "Технология".

Когда Роман нашел маленького рыжего пуделя, он еще не видел объявления, что эту собаку ищут, а передержать ее у себя у него в тот момент не было возможности. На следующий день он увидел объявление о пропаже и сразу сообщил мне по телефону, что видел эту собаку на Курской, где он работает. Ночью он помогал искать собаку в районе Курской, хотя сам живет в 10-м микрорайоне. Роман разместил дополнительное объявление в интернете и от своего имени. Благодаря социальным сетям с ним стали связываться другие неравнодушные люди, которые тоже видели рыжего пуделя из объявления - спасибо им всем огромное!!! Роман сам ездил и искал собаку, а нашел ее уже вместе со мной. Теперь моя собачка снова дома.

На персональной странице спасителя есть такие строки:

Не закохуйся в обличчя,
не закохуйся в вбрання,
а закохуйся в ту душу,
що потрібна для життя!
Бо краса – це сон зрадливий,
раз присниться та й нема. А душа – це все на світі,
що потрібно для життя.

Вот какая замечательная у нас есть молодежь!!!"