Завтра на площади Независимости сумчане проведут марш в поддержку политзаключенных

02.10.2015 15:32

Завтра на площади Независимости сумчане проведут марш в поддержку политзаключенныхЗавтра, 3 октября, в центре Сум должен состояться марш под названием «Свободу националистам». Его организаторы таким образом хотят привлечь внимание жителей города к Андрею Медведько и Денису Полищуку, которых называют политзаключенными.

Марш состоится на площади Независимости. Начало — в 15:00. Организаторы предлагают сумчанам поддержать это мероприятие. Объявление о нем появилось на странице «Свободу патриотам» в социальных сетях.

Подобные мероприятия уже прошли в ряде украинских городов. Так, в середине сентября марш прошел в центре Одессы, участниками которого стали активисты ВО «Свобода», «Правого сектора» и другие. Затем 20 сентября его провели в Луцке.

Речь идет о судьбе Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых обвиняют в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, произошедшем 16 апреля в Киеве. Впоследствии прокуратура заявила о задержании подозреваемых в совершении этого уголовного преступления.

Однако организаторы марша уверены, что задержанные активисты не виноваты и являются политзаключенными.