Завтра на Сумщину придет похолодание с заморозками

06.10.2015 09:40

Завтра на Сумщину придет похолодание с заморозкамиНа Украину надвигается холодный арктический воздух с севера. В связи с этим по всей стране ожидается резкое и значительное похолодание. Уже ночью 7 октября в северных регионах, в том числе и Сумской области, ожидается снижение температуры. Кроме того, местами возможны заморозки.

Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Украине из-за похолодания, которое должно продлиться с 7 по 10 октября. По его информации, первыми ощутят ухудшение погодных условий именно северные области. К 8 октября холод придет и на другие территории.

Как сообщили синоптики, на земле и в воздухе ожидаются заморозки. Дневная температура не поднимется выше 5-10 ºС. Холодная погода продержится до 10 октября. При этом осадки возможны только на Восточной Украине. Украинский гидрометцентр отметил, что первые заморозки до этого уже были отмечены в некоторых западных, центральных и восточных областях страны.

Что касается Сум, то завтра, 7 октября, здесь ожидается до 3-5 ºС (ночью) и 7-9 ºС (днем). Однако уже 8 октября ночью температура может снизиться до -3 ºС, а днем оказаться на отметке 5-7 ºС.