В День защитника Украины в Сумах состоится факельное шествие

09.10.2015 10:06

В День защитника Украины в Сумах состоится факельное шествиеНа следующей неделе, 14 октября, когда украинцы будут праздновать День защитника Украины, в Сумах состоится торжественное факельное шествие в честь защитников Украины. Цель мероприятия — почтить память погибших бойцов и напомнить о тех, кто защищает свою страну. Оно пройдет без партийной символики.

«Термин «защитник Украины» перестал быть абстрактным, ритуальным высказыванием. Он наполнился конкретным содержанием, богатым на подвиги украинского воинства. Доводом служат те события, которые происходят на востоке Украины», — сообщили организаторы мероприятия в социальных сетях. Они заверили, что их главная задача — напомнить сумчанам о героях и почтить память погибших.

Сбор участников — около Свято-Воскресенского собора. Марш пройдет по ул. Соборной и ул. Петропавловской. Он закончится на Центральном городском кладбище, где запланировано почтить память бойцов АТО.

Как предупредили организаторы, шествие начнется в 18:30, поэтому лучше подходить к собору заранее. Кроме того, они подчеркнули, что марш является независимым от партий и организаций, поэтому будет контроль за подобной символикой. Однако приветствуются сине-желтые и красно-черные флаги.