На Сумщине введены в эксплуатацию новые лесные дороги с твердым покрытием

16.10.2015 13:20

На Сумщине введены в эксплуатацию новые лесные дороги с твердым покрытиемЛесхозы Сумской области продолжают строить новые лесные дороги. В этом году они ввели в эксплуатацию более 37 км дорог с твердым покрытием. При этом они перевыполнили план и подготовились к строительным работам в следующем году.

Предприятия Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства продолжили строительство и ввели в текущем году новые дороги с твердым покрытием. Их они строили за свои средства. Самыми успешными оказались краснопольские лесоводы, которые проложили 25% общеобластной лесной трассы — более 9 км. Они перевыполнили взятые обязательства в 4 раза. Кроме того, на 142% выполнили годовой план в Свесском лесхозе, построив 6 км дорог.

В общем лесхозы Сумщины выполнили план строительства дорог в этом году на 167% и подготовили под строительство в следующем году 37 км земляного полотна. Инвестируя деньги в эти работы, предприятия улучшают доступ к лесному фонду, что приобретает особое значение в случае возникновения лесных пожаров. Кроме того, качество дороги прямо пропорционально износу техники.

По данным Сумского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, с 2008 года в области уже успели сдать в эксплуатацию около 150 км дорог.