Ремонт дворов в Сумах продлится до первого снега в ноябре

19.10.2015 10:54

Ремонт дворов в Сумах продлится до первого снега в ноябреСегодня управление капитального строительства и дорожного хозяйства горсовета продолжает ремонт в сумских дворах. Согласно прогнозам синоптиков, первый снег в Сумах ожидается уже в ноябре, однако работы будут проводиться, пока это позволяет погода.

На аппаратном совещании, которое прошло 19 октября, начальник профильного управления Виталий Шилов сообщил, что на данный момент ремонт дворов проходит по 10 адресам. Так, работы ведутся по просп. Курскому (3 объекта), ул. Прокофьева, ул. Менделеева, ул. Заливной (2 объекта), ул. СКД (2 объекта) и ул. Г. Кондратьева.

Как заметил заммэра Виктор Волонтырец, синоптики обещают выпадение первого снега в Сумах уже в начале следующего месяца. Поэтому он поинтересовался, закончатся ли ремонтные работы до 1 ноября. Виталий Шилов заверил, что графики соблюдаются и дворы будут отремонтированы до конца октября.

На данный момент управлению капитального строительства и дорожного хозяйства осталось освоить еще около 8 млн грн, выделенных на восстановление дворов.