На этой неделе сумчане перейдут на зимнее время — транспорт будет курсировать соответственно

20.10.2015 10:33

На этой неделе сумчане перейдут на зимнее время — транспорт будет курсировать соответственноВ воскресенье, 25 октября, украинцы должны перейти на зимнее время, о чем напомнила Сумская ОГА. «Укрзализныця», в свою очередь, предупредила о том, что ею был откорректирован график движения пассажирских поездов в связи с этими изменениями. Жителей Сумщины просят быть внимательными и проверить время на своих часах.

В указанный день в 4:00 (по киевскому времени) стрелки часов нужно будет перевести на 1 час назад. В связи с переходом на зимнее время «Укрзализныця» обратилась ко всем, кто планирует на выходных поездку на поезде, быть внимательными. Час отправления и прибытия на билетах указывается уже с учетом перевода стрелки часов.

Все изменения были заранее внесены и согласованы с администрациями соседних стран. Таким образом, в билетах сумчане увидят время отправления и прибытия с учетом корректировок графика движения поездов.

Напомним, что переход на летнее и зимнее время происходит в соответствии в Постановлением Кабмина от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».