Завтра в Сумской области ожидаются похолодание, дожди и ветер

20.10.2015 16:59

Завтра в Сумской области ожидаются похолодание, дожди и ветерУкраинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по стране в связи с резким ухудшением погодных условий. На Сумщине ожидаются снижение температуры воздуха, дожди и ветер. В связи с этим прогнозом ГАИ обратилась к водителям с просьбой быть осторожными на дорогах.

Завтра, 21 октября, ожидаются дожди (местами сильные) и ветер (юго-восточный с переходом на юго-западный), порывы которого будут достигать скорости 7-12 м/с. Кроме того, синоптики обещают похолодание. Согласно их прогнозам, в Сумской и некоторых восточных областях температура воздуха ночью окажется на отметке от -4 до 1 ºС, а днем — 4-9 ºС.

ГАИ советует водителям быть особенно внимательными и осторожными во время движения, соблюдать ПДД. Во время поездок в условиях недостаточной видимости следует двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Также рекомендуется пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость.

Как сообщила ГАИ, следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям. Если возникает необходимость остановиться, скорость надо снижать постепенно, а при остановке обязательно включать аварийную световую сигнализацию.