Исправительная колония изготовила скамейки для сумских парков и скверов

21.10.2015 09:36

Исправительная колония изготовила скамейки для сумских парков и скверовВ течение октября в Сумах будут установлены 33 декоративные скамейки в городских парках и скверах. Они были изготовлены Сумской исправительной колонией № 116. По информации управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области, часть скамеек уже находится в сквере Небесной сотни.

Изготовление стало возможным благодаря производственным мощностям государственного предприятия Сумской исправительной колонии. Скамейки были сделаны по заказу Департамента инфраструктуры города. Всего изготовлены 33 скамейки, установку которых планируется закончить в этом месяце.

Данный проект реализовался и ко Дню защитника Украины, который празднуется 14 октября. По случаю этой даты в сквере Небесной сотни, расположенном по ул. Парижской Коммуны, появились 17 новых декоративных скамеек. Их установили сотрудники УГПтСУ в области для комфортного отдыха сумчан. Таким образом они почтили память героев, которые погибли за Украину.