Завтра сумчане отметят День освобождения Украины от фашистских захватчиков

27.10.2015 14:23

Завтра сумчане отметят День освобождения Украины от фашистских захватчиковЗавтра, 28 октября, отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В Сумах пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Все желающие могут присоединиться и почтить память погибших за свою страну.

Мероприятия начнутся в 9:00 с возложения цветов к могилам бойцов на Аллее почетных граждан города на Центральном городском кладбище. Здесь представители областной и городской власти, общественные активисты и другие небезразличные сумчане почтут память тех, кто погиб в зоне АТО.

Затем состоится возложение цветов к памятнику Скорбящей матери и памятнику воинам Войска Польского. В 10:00 около мемориала «Вечная слава» состоится торжественный митинг при участии представителей власти, общественности и военнослужащих. Планируются минута молчания и возложение цветов к мемориалу.

В 12:00 в Сумской областной филармонии начнется концерт «Желаем мира Украине!». На сцену выйдут творческие коллективы и отдельные исполнители филармонии. Вход свободный.