Взрывы в Сватово: потерь среди 27-й Сумской артиллерийской бригады нет

30.10.2015 12:35

Взрывы в Сватово: потерь среди 27-й Сумской артиллерийской бригады нетВчера, 29 октября, вблизи Сватово (Луганская область) произошел пожар в одном из полевых складов Минобороны. В результате началась детонация боеприпасов. На данный момент известно, что среди 27-й Сумской реактивной артиллерийской бригады потерь нет.

Пожар начался в четверг около 20:00. Как сообщило Минобороны, в 8:45 сегодняшнего дня взрывы прекратились. По состоянию на 9:30, пожар на территории полевого склада локализован, продолжают фиксироваться одиночные разрывы боеприпасов. На месте происшествия совместно работают 20 команд, в состав которых входят военные инженеры и специалисты ГСЧС.

Как сообщил волонтер Павел Нарожный на странице «Поддержка Сумской реактивной артиллерийской бригады А1476» в Facebook, по предварительной информации, погибших и раненых среди артиллеристов нет. «Лагерь одной из батарей уничтожен полностью. Люди были вовремя эвакуированы. Погибло 2 (двое) мирных жителей. Юрий Синько находится на месте, будет координировать необходимую помощь», — написал он. Также он добавил, что техника уцелела.

По уточненным данным Минобороны, в результате пожара и детонации были травмированы 4 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, один гражданский погиб и один получил ранения. 29 октября следователем следственного отдела СБУ в Луганской области в ЕРДР внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».