В Сумах начнется ремонт центрального подземного перехода

02.11.2015 15:36

В Сумах начнется ремонт центрального подземного переходаСейчас подземный переход в центре Сум находится в плохом состоянии — в нем постоянно стоит вода, в которой даже начали расти деревья. Проект по его восстановлению уже готов, в связи с чем сумская власть поручила начать подготовку к ремонтным работам. На этой неделе около подземного перехода должно появиться ограждение.

Вопрос ремонта центрального подземного перехода поднимался на аппаратном совещании при городском главе 2 ноября. Мэр Александр Лысенко заявил, что в том случае, если Сумы не могут найти предприятие для участия в ремонте и дальнейшем содержании (в том числе эксплуатации) перехода, придется проводить работы собственными силами.

На данный момент проект уже готов. Градоначальник Сум поручил закрыть входы в подземный переход, чтобы туда не проникала вода, и начать ремонтные работы. По его словам, если в таком состоянии оставить переход на еще одну зиму, то потом его придется собирать по частям и ремонтировать провалы на дороге.

По мнению Александра Лысенко, в подземном переходе можно будет установить торговые места и сдавать их в аренду, чтобы деньги поступали в городской бюджет.