О транспорте и светофорах

22.11.2011 10:21

О транспорте и светофорах Для удобства жителей города было введено несколько транспортных новшеств, которые немного снизили напряженность транспортной ситуации в городе.

Прежде всего, на маршруты, которые ездят в районы Басы и Барановка, было поставлено еще несколько автобусов. Теперь по этим маршрутам курсирует шестнадцать автобусов. Как отметил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского отдела логистики и связи Валерий Семесенко, в дальнейшем планируется увеличить количество автобусов до восемнадцати. Это позволит значительно облегчить транспортную ситуацию в данных районах, которая, как подчеркивает Валерий Семесенко, является критической.

Следующие нововведения касаются городских троллейбусов, поскольку на развитие КП «Электроавтотранс» были направлены основные силы.

В связи с тем, что в вечернее время транспорта в городе остается очень мало, по улицам будут курсировать дежурные троллейбусы по установленному графику. Дежурные троллейбусы начнут ездить по городу в вечернее время уже с 1 декабря. Кроме этого, на остановках троллейбусов планируют установить таблички с расписанием движения транспорта, в том числе и дежурных троллейбусов.

Еще одним приятным новшеством для горожан было изменение режима работы светофоров. Теперь все светофоры города будут работать дольше, кроме шести центральных, которые работают круглосуточно. Такое нововведение было осуществлено в связи с жалобами жителей города. Раньше светофоры начинали свою работу в 7:00 и заканчивали в 18:00. Теперь же они будут работать с 6:30 до 20:00. Как отметил на аппаратном совещании в мэрии 21 ноября директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера, если будут обращения граждан, то время работы отдельных светофоров может быть увеличено еще.