Сегодня сумские артиллеристы отмечают свой профессиональный праздник

03.11.2015 12:36

Сегодня сумские артиллеристы отмечают свой профессиональный праздникСегодня, 3 ноября, в Украине отмечается День ракетных войск и артиллерии. Он касается и военнослужащих 27-й Сумской реактивной артиллерийской бригады. Областная власть поздравила их с профессиональным праздником и вспомнила о потерях в зоне АТО.

Замглавы Сумского облсовета Вера Лаврик поздравила военнослужащих ракетных войск и артиллерии. «Для Сумщины это знаковый праздник, ведь более века Сумское дважды Краснознаменное военное училище ракетных войск и артиллерии с честью готовило высококвалифицированных специалистов военного дела. Сейчас на его базе создан Государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. И. Г. Харитоненко», где продолжают закаляться юные характеры», — заявила она.

От имени депутатского корпуса Вера Лаврик выразила глубокое уважение и благодарность всем, кто с большой отдачей и энергией служит на благо государства, не жалея сил, здоровья и даже жизни. Также она вспомнила об артиллеристах, погибших 3 сентября 2014 года в зоне АТО.

С Днем ракетных войск и артиллерии украинских военнослужащих поздравили президент Петр Порошенко и Министерство обороны Украины.