В воинской части на Сумщине прошел строевой смотр служебных собак

05.11.2015 11:41

В воинской части на Сумщине прошел строевой смотр служебных собак В Шостке (Сумская область) был проведен строевой смотр для четвероногих помощников военнослужащих в/ч 3022 Нацгвардии Украины. Оценивались физическое состояние, навыки служебных собак, после чего был сделан вывод об их готовности к выполнению служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов.

Как сообщила Нацгвардия Украины, в воинской части 3022 была проведена выводка служебных собак. Мероприятие организовали с целью проверки и определения состояния служебных собак, специального снаряжения, мест их содержания и кормления, их готовности к службе.

Личный состав и их четвероногие помощники продемонстрировали отличное физическое состояние и обучаемость, что является основой для качественного выполнения служебно-боевых задач по охране важных государственных объектов. На практике это доказывают положительные примеры в служении и в случаях оказания помощи правоохранителям в раскрытии преступлений и поиске пропавших.

Следует заметить, что за прошлый год за достижение высоких показателей в службе и боевой подготовке, личное мужество, смелые и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, старшие инструкторы кинологических взводов прапорщики Владимир Рябец и Сергей Дмитренко получили почетные награды Нацгвардии Украины «За доблестную службу».