В сумских домах началась установка счетчиков тепла (график)

05.11.2015 17:13

В сумских домах началась установка счетчиков тепла (график)В ноябре начали устанавливаться приборы учета тепла в многоквартирных домах города Сумы. ООО «Сумытеплоэнерго» составило график из 60 пунктов с указанием адресов, по которым работы должны пройти уже до конца этого года. Сумчане могут с ним ознакомиться.

Работы по установке счетчиков проводит ООО «ИБК» Гидросфера». Его приборы учета подходят теплоснабжающему предприятию, так как, по словам директора «Сумытеплоэнерго» Леонида Пляцука, они удобны в использовании, техническом и гарантийном обслуживании.

Оснащение счетчиками предусмотрено программой ООО «Сумытеплоэнерго», которое обслуживает только Заречный район. Однако мэр Сум заверил, что жители Ковпаковского района города без приборов учета не останутся. На последней сессии депутаты поддержали проект решения о выделении 1 млн грн на приобретение счетчиков для Ковпаковского района.

По словам замдиректора Дирекции «Котельная Северного промузла» Ирины Рыбальченко, на эту сумму можно приобрести около 40 приборов учета, а теплоснабжающая компания сделает все возможное, чтобы освоить эти средства до конца текущего года.

С графиком установки счетчиков можно ознакомиться по этой ссылке.