В первый день набора в полицию сумчане выстроились в очередь

09.11.2015 10:20

В первый день набора в полицию сумчане выстроились в очередьВ субботу, 7 ноября, в Сумах стартовал набор в патрульную службу украинской полиции. После торжественного открытия Центр регистрации кандидатов открыл свои двери. Чтобы подать заявления, сумчане выстроились в очередь — за первый час работы было зарегистрировано более 150 желающих надеть новую форму.

Утром сумчане пришли в библиотеку УАБД, где работает Центр регистрации кандидатов. Прием анкет начался сразу после окончания торжеств, на которых присутствовали замначальника Департамента патрульной полиции МВД Украины Евгений Жуков, в. и. о. начальника Главного управления Национальной полиции в Сумской области Анатолий Ричкаль, глава ОГА Николай Клочко, мэр Сум Александр Лысенко, народный депутат Олег Медуница, а также другие руководители правоохранительных структур и представители местной власти.

Заявления подавались сумчанами непосредственно в пункте приема документов и в онлайн-режиме. Все желающие могли пообщаться с работниками харьковской патрульной службы, которые рассказали о специфике и условиях своей работы, поделились собственным опытом и тем, как они проходили отбор, тесты и сдавали соответствующие зачеты.

Прием анкет продлится до 30 ноября. Сумчане приглашаются в библиотеку Украинской академии банковского дела по адресу ул. Покровская, 9/1. В сумскую патрульную службу планируется набрать 300 полицейских.