На всегородском субботнике в Сумах собрано около 300 мешков мусора

09.11.2015 16:36

На всегородском субботнике в Сумах собрано около 300 мешков мусораВ Сумах прошел всегородской субботник. Отделы Сумского горсовета во главе с мэром, предприниматели, перевозчики и небезразличные сумчане убирали мусор и опавшую листву на улицах. Очередной этап субботника пройдет через несколько дней.

В пятницу и субботу в областном центре наводили порядок. Мэр Александр Лысенко призвал всех помочь в субботнике, а коммунальные учреждения и местное самоуправление — показать пример. Таким образом, 6-7 ноября на улицах работали 19 структурных подразделений Сумского горсовета. Им удалось собрать около 300 мешков мусора.

Около 1 000 работников заведений образования собрало 11 грузовиков опавшей листвы. Общими усилиями получилось убрать мусор в парке «Сказка», в скверах по ул. Баумана, ул. Краснознаменной и ул. Ковпака, территории около рек Псел, Сумка и озера Чеха. Кроме того, чисто стало и на конечных остановках общественного транспорта.

Вторая часть субботника состоится 13-14 ноября. В ней примут участие остальные структурные подразделения горсовета и все желающие.