В Сумах встретили сводный отряд и роту правоохранителей из зоны АТО

17.11.2015 14:50

В Сумах встретили сводный отряд и роту правоохранителей из зоны АТОНа Сумщину вернулись правоохранители, которые несли службу в зоне АТО. Их встречали в. и. о. начальника Национальной полиции в области Анатолий Ричкаль и глава Сумской ОГА Николай Клочко. Правоохранителям были вручены удостоверения участников боевых действий и отличия. Среди наград — и грамоты-благодарности от местной власти Луганщины.

После двухмесячной командировки сводный отряд вернулся домой. Его поздравили с приездом в Сумы Анатолий Ричкаль и Николай Клочко. Они вручили удостоверения участников боевых действий, после чего работники полиции смогли пообщаться со своими родными.

Немного позже домой вернулись бойцы роты полиции специального назначения «Сумы», которая подчиняется Главному управлению Национальной полиции в Сумской области. Она также выполняла задания в зоне АТО. Замначальника управления Владимир Бабич вручил правоохранителям грамоты-благодарности от власти Луганской области за отличную работу по обеспечению правопорядка и законности на освобожденных территориях.

Правоохранителям предоставили 10 дней отпуска, после окончания которых они приступят к службе на Сумщине.

Напомним, что вчера в зону АТО отправился отряд из около 100 сумских правоохранителей.