На Сумщине осужденные присоединились к благотворительной «Ярмарке добра»

20.11.2015 16:25

На Сумщине осужденные присоединились к благотворительной «Ярмарке добра»В среду, 18 ноября, представители управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области передали волонтерам изделия декоративно-прикладного искусства осужденных, отбывающих наказание в учреждениях области. Таким образом, последние поучаствуют в благотворительности.

Изделия декоративно-прикладного искусства осужденных были переданы представителям благотворительного фонда «Сагаситас-Украина» для реализации их на «Ярмарке добра». Все осужденные, чьи изделия попадут на ярмарку, сознательно и добровольно присоединились к участию в акции для внесения своего вклада в благотворительные дела.

Благотворительный фонд «Сагаситас-Украина» является активным участником благотворительного движения на Сумщине. В том числе он проводит собственную акцию под названием «Ярмарка добра». Все собранные средства за изделия организаторы планируют направить на благотворительные дела и помощь тем, кто в этом остро нуждается.