«Сумыоблэнерго»: на выходных в Сумах были перебои со светом не из-за веерных отключений

23.11.2015 11:41

«Сумыоблэнерго»: на выходных в Сумах были перебои со светом не из-за веерных отключенийВ субботу и воскресенье часть сумчан осталась без электроэнергии. Улицы погрузились в темноту, что вызвало у их жителей переживания о начале веерных отключений из-за экономии, как это было год назад. Однако ПАО «Сумыоблэнерго» опровергло слухи и назвало настоящую причину произошедшего.

На прошедших выходных (21 и 22 ноября) некоторые районы Сум временно остались без электроснабжения. Проблема коснулась жителей Басов, Химгородка и ул. Черепина. Как сообщило ПАО «Сумыоблэнерго», обесточивание произошло из-за повреждения электрического оборудования.

Бригады «Сумыоблэнерго» оперативно включили потребителей к резервной линии электроснабжения. На данный момент специалисты предприятия занимаются ремонтом поврежденных кабельных линий электропередач.

По информации call-центра «Сумыоблэнерго», сумчане приняли отключение электроэнергии за введение графиков так называемых веерных отключений. Однако такие графики не применялись.